Combien coute un abonnement à J’accorde ?

Dans cet article : (1) Combien coute un abonnement à J’accorde et (2) peut-on faire des achats groupés ?


Afin de rendre J’accorde accessible au plus grand nombre, nous avons opté pour un système d’abonnement basé sur le nombre effectif d’élèves-utilisateurs et sur un prix par personne s’ajustant à la quantité commandée.

Il est possible de s’abonner pour une année scolaire entière (août à juillet) ou pour six mois (janvier à juillet).

Pour obtenir une estimation du prix pour votre classe ou votre école, nous vous invitons à utiliser le simulateur mis à votre disposition et à nous contacter pour toute question supplémentaire.
 


Pour tout groupe abonné, le compte enseignant est offert gratuitement.

Il est possible de se regrouper à plusieurs enseignants pour faire une commande groupée et obtenir un prix par élève plus avantageux. Il n’est pas obligatoire de faire partie de la même école pour faire un groupe, la seule contrainte est de passer la commande… en groupe ! :-)
 
Besoin d’autres précisions ? Encore une question ? Contactez-nous !